+26
о.Джазират-Бадия
ОАЭ, Эмират Фуджейра

Об острове о.Джазират-Бадия

о.Джазират-Бадия - остров, расположенный в эмирате Фуджейра Объединенных Арабских Эмиратов.


Природа

Климат Объединённых Арабских Эмиратов сухой субтропический; количество дождливых дней не превышает 7-10 в году, преимущественно в зимний период (январь и февраль). В летний жаркий период, который длится с мая по сентябрь, температура поднимается до 50°.
Лучший сезон для поездки в Объединенные Арабские Эмираты - с конца сентября по май.


    Транспорт
  •   Самолет: Перелет Москва - ОАЭ занимает около 5 часов
    • Водоемы и пляжи
    •   Приливы и отливы сильные: Приливы, отливы и прибрежные течения достаточно ощутимые. Шторма в Персидском заливе редки и непродолжительны.
    •   Другие названия: англ.
    •   Летнее время (период действия): Перевод на летнее время не осуществляется.
    •   Площадь (кв. км): Площадь эмирата Фуджейра 1150 кв. км
    •   Религия: Государственная религия - ислам, в основном суннитского толка. Приверженцев ислама называют мусульманами, они составляют 96% верующих (ок. 16% населения - шииты, проживающие в основном в Дубай); христиане, индуисты и другие - около 4%.
    •   Телефонный код: Код Фуджейры 09. Звонить из России 8-10-971-09 + семизначный номер абонента
    •   Часовой пояс (+00:00 GMT): Часовой пояс + 04:00 по Гринвичу. Разница во времени с Москвой 0 часов.
    •   Численность населения: Население эмирата Фуджейра 143 000 человек (2008 год).
    •   Электропитание (вольтаж, тип розетки): Напряжение в сети 220-240 вольт/50 герц. Стандартными являются розетки с тремя отверстиями.
    •   Язык (официальный и разговорный): Государственный язык ОАЭ - арабский. Большинство жителей владеют разговорным английским языком. Также распространены языки урду, хинди, фарси.
      • Рекомендации
      •   Дресс-код: Летом наиболее удобна легкая хлопчатобумажная одежда, необходимы солнечные очки. Зимой могут оказаться нелишними легкий свитер или куртка. Неприличной считается такая одежда, как короткие юбки, шорты, открытые платья, прозрачные блузки. Непристойные и оскорбительные картинки и надписи на одежде, а также пребывание на пляже без верхней части купальника или в чрезмерно открытом купальнике также неприемлимо.
      •   Правила поведения: В ОАЭ существуют определенные требования к правилам поведения в общественных местах, обусловленные государственной религией, исламом, а также, местными традициями. В стране запрещены азартные игры, действуют жёсткие ограничения на употребление алкоголя. Фотографировать государственные учреждения, дворцы шейхов, военные объекты и сооружения строго воспрещено. Нельзя фотографировать местных женщин, у мужчин следует спросить разрешения на фотосъемку. Зпрещены любые проявления чувств в общественном месте, в том числе поцелуи, объятия, поглаживания и прижимания.
      •   Чаевые: Действует та же практика, что и в любом другом уголке мира. Некоторые рестораны включают в стоимость блюд чаевые, в остальных случаях достаточно 10% от стоимости заказа. В такси чаевые оставлять не принято, но можно оставить 1-2 DHS.
        Экспертная оценка курорта
      •   Риски: Особых опасностей для здоровья или типичных болезней в ОАЭ нет. В то же время климат Эмиратов (жаркий и влажный летом) может неблагоприятно воздействовать на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Специальное обслуживание от авиакомпаний в Рамадан
Абу-Даби вводит туристические пропуска
Абу-Даби вводит туристические пропуска
Experience Abu Dhabi представила ряд пропусков Абу-Даби, чтобы предложить путешественникам более удобные и доступные варианты путешествий.Владельцы
ОАЭ пересматривают политику выдачи виз по прибытии для 87 стран
ОАЭ пересматривают политику выдачи виз по прибытии для 87 стран
Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов недавно обнародовало изменения в своей политике безвизового режима, расширяя доступ
В Шардже стартовал фестиваль, посвящённый Священному месяцу Рамадан
Марафон скидок, акций, призов и развлекательных мероприятий продлится до 13 апреля 2024В ежегодном мероприятии, организованном Торгово-промышленной
Дубай получает платформу Work Bundle для упрощения процесса получения визы
Согласно последним разработкам, ОАЭ запустили новую платформу, которая сократит время обработки всех необходимых документов для получения разрешений
В Шардже проходят Дни наследия
В этом году фестиваль эмиратской культуры отмечают с 22 февраля по 3 марта 2024 в 6 городах Шарджи.21-й ежегодный фестиваль «Дни наследия Шарджи»,
Особенности аренды авто премиум класса в Дубае
Путешествие по Дубаю — мечта многих людей. Каждый второй человек хочет посетить этот привлекательный и эксклюзивный город, посмотреть все его