+31
Западный Дубай
ОАЭ, Эмират Дубай, Дубай город

Западный Дубай представляет собой часть города Дубай, ОАЭ. Дубай разделен Дубайской бухтой Крик на западную и восточную части. Западная часть города - Бар-Дубай, является историческим центром Дубая. Западную часть города с восточной, торговой частью Дубая - Дейрой, соединяют подводный автомобильный тоннель и 2 моста.
Большинство культурных и исторических памятников, таких как Дом шейха Саида Аль-Мактума, Дубайский исторический Музей, Деревня ныряльщиков и Историческая деревня (Heritage Village), расположены в западной части г. Дубай.


Природа

Климат Объединённых Арабских Эмиратов сухой субтропический; количество дождливых дней не превышает 7-10 в году, преимущественно в зимний период (январь и февраль). В летний жаркий период, который длится с мая по сентябрь, температура поднимается до 50°.
Лучший сезон для поездки в Объединенные Арабские Эмираты - с конца сентября по май.


Инфраструктура

Дубай по праву считается "раем для покупателей". Большинство туристов из разных стран посещают этот арабский город именно из-за покупок. Дубай предлагает простор огромный выбор товаров, цены на которые намного ниже, чем в других странах.
Многие туристы с удовольствием покупают в Дубае золото, для них интересным будет посещение Золотого рынка - Dubai Gold Souk. Цены на золото - одни из самых низких в мире, но они все-равно устанавливаются с ориентиром на стоимость золота на Международной золотой биржи, ведь золото здесь не добывают, а только перепродают. Золото в Дубае бывает 18, 21, 22 и 24 каратов (самое высокая проба). Оценка золотого изделия определяется сначала его весом и только потом прибавляется стоимость за работу и дизайн изделия, цена которого зависит от трудоемкости.
Купить ковер можно на площади Банияс, где расположено множество специализированных магазинов. Здесь продаются ковры из Ирана, Пакистана, Китая и из Средней Азии.


    Расстояния
  •   Аэропорт: 10 км до аэропорта г. Дубай
    Транспорт
  •   Самолет: Перелет Москва - Абу-Даби и Москва - Дубай занимает около 5 часов
    • Водоемы и пляжи
    •   √ Море:
    •   √ Вода чистая
    •   √ Вход - пологий
    •   √ Пляж песчаный
    •   √ Пляжи чистые
    •   Пляжи: Пляжи в Дубае двух видов - платные и бесплатные. Почти все городские отели Дубая предлагают своим гостям ежедневный бесплатный трансфер на пляж. Утром, часов в 9 – 10, автобус забирает туристов прямо от отеля, и в определенное время доставляет их обратно. Из городских 4–5-ти звездочных отелей туристов отвозят обычно на пляж какого-нибудь родственного 5-ти звездочного отеля в Джумейре или Шардже, из 3-х или 2-х звездочных – на муниципальный (бесплатный) пляж в Джумейре, с заездом в платный Jumeirah Beach Park. Разница между бесплатным и платными пляжами в том, что у платных более изысканно оформленная зелеными насаждениями территория, меньше отдыхающих, особенно в будни, территория пляжа идеально ухожена.
    •   Приливы и отливы сильные: Приливы, отливы и прибрежные течения достаточно ощутимые. Шторма в Персидском заливе редки и непродолжительны.
      • Еда и напитки
      •   √ Кафе
      •   √ Рестораны
        Красота и здоровье
      •   √ Оздоровительные центры
      •   √ Салоны красоты
      •   √ СПА
      •   √ Фитнес-центры
        Покупки
      •   √ Вещевые рынки
      •   Магазины одежды: Недорогая, но добротная одежда продается в районе Карама (здесь представлены производители в основном из стран Азии), на рынках Бар-Дубая и Дейры. Довольно много приятных бутиков находится в районе Сатва. Элегантную и более дорогую можно купить, пройдясь по магазинам вдоль набережной бухты в Дейре.
      •   Сувенирные лавки: В сувенирных лавках можно купить оригинальные изделия: длинноносый кофейник (далля); арабская изогнутая сабля (сейф араби) или кривой широкий кинжал с узорчатыми ножнами (ханджар); четки (сабха), выполненные из различных материалов - от оливковых косточек до драгоценных камней; старинное ружье; аксессуары для соколиной охоты; мраморные кубики (кяс мармари); фигурки из белого "мыльного камня" (стеатит); модели парусников доу (бум) из дерева или из серебра, или выполненных из других материалов; хлопчатобумажные дурри (продолговатые напольные ковры).
      •   Шопинг-центры: Для желающих приобрести качественные товары в Дубае всегда открыты двери самых знаменитых моллов Дубая: Emirates Mall, Dubai Mall, Ibn Battuta Mall, Wafi City, BurJuman, Merkato Mall, и многих других.
        Развлечения
      •   √ Аквапарки
      •   Другие названия: англ. western Dubai
      •   √ Летнее время (период действия)
      •   √ Площадь (кв. км)
      •   Религия: Государственная религия - ислам, в основном суннитского толка. Приверженцев ислама называют мусульманами, они составляют 96% верующих (ок. 16% населения - шииты, проживающие в основном в Дубай); христиане, индуисты и другие - около 4%.
      •   Телефонный код: Код Дубай 04. Звонить из России 8-10-971-04 + семизначный номер абонента
      •   Часовой пояс (+00:00 GMT): (+00:04 GMT)
      •   √ Численность населения
      •   Электропитание (вольтаж, тип розетки): Напряжение в сети 220-240 вольт/50 герц. Стандартными являются розетки с тремя отверстиями.
      •   Язык (официальный и разговорный): официальный - арабский; большинство жителей владеют разговорным английским. Также распространены языки урду, хинди, фарси.
        • Рекомендации
        •   Дресс-код: Летом наиболее удобна легкая хлопчатобумажная одежда, необходимы солнечные очки. Зимой могут оказаться нелишними легкий свитер или куртка. Неприличной считается такая одежда, как короткие юбки, шорты, открытые платья, прозрачные блузки. Непристойные и оскорбительные картинки и надписи на одежде, а также пребывание на пляже без верхней части купальника или в чрезмерно открытом купальнике также неприемлимо.
        •   Правила поведения: В ОАЭ существуют определенные требования к правилам поведения в общественных местах, обусловленные государственной религией, исламом, а также, местными традициями. В стране запрещены азартные игры, действуют жёсткие ограничения на употребление алкоголя. Фотографировать государственные учреждения, дворцы шейхов, военные объекты и сооружения строго воспрещено. Нельзя фотографировать местных женщин, у мужчин следует спросить разрешения на фотосъемку. Зпрещены любые проявления чувств в общественном месте, в том числе поцелуи, объятия, поглаживания и прижимания.
        •   Чаевые: Действует та же практика, что и в любом другом уголке мира. Некоторые рестораны включают в стоимость блюд чаевые, в остальных случаях достаточно 10% от стоимости заказа. В такси чаевые оставлять не принято, но можно оставить 1-2 DHS.
          Экспертная оценка курорта
        •   Риски: Особых опасностей для здоровья или типичных болезней в ОАЭ нет. В то же время климат Эмиратов (жаркий и влажный летом) может неблагоприятно воздействовать на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Новогодняя Арабская сказка
8
3545
7
13.01.2017
Новогодняя Арабская сказка
Это не первая поездка в страну «восточных сказок» – ОАЭ! Идея посетить Дубай в Новогоднюю ночь появилась спонтанно - в  сентябре месяце. Очень хотелось посмотреть Новогодний салют в Дубае. Смотрим цены на перелет из Москвы и из Нижнего Новгорода и принимаем решение, что в Москву на авто больше нет смысла ехать (пробки и утомительная зимняя дорога почти 9 часов). Две н
Алексей (Нижний Новгород)
13.01.2017
Прочитать отзыв
Достойный уютный отель за свои деньги
3420
0
16.10.2015
Достойный уютный отель за свои деньги
Друзья и родственники отдыхали в Сити Максе в Дейре, но мы же выбрали отель в районе Джумейру. Менеджер в агентстве сказала, что фонтаны поющие находятся прямо рядом с отелем, ох уж эти менеджеры! Однако, потом, посетив Дейру ради интереса (в том районе есть еще один Сити Макс отель), мы ни капли не пожалели, что поселились именно здесь. Район намного чище и считается престижней, хотя и дороже.
10
4449
0
12.03.2015
Здравствуйте! Хочу написать вам свои ощущение после поездки в Дубай и поселения в CityMax Al Barsha! Дело было так... Решили мы с подругой отдохнуть на море..Никак не могли выбрать куда поехать! В Египте были, да и эти "чудеса" которые там творились нас особо не радовали! Начали смотреть Турцию.. Там нормальные отели - заоблачная цена! Шенген визы у нас не было, а откладывать поездку не хотелось!
Оксана
12.03.2015
Прочитать отзыв
8
2730
0
02.03.2015
Всем доброго времени суток ! Прилетаю в Эмираты первый раз , но готовилась к поездке очень долго маниторила отзывы информацию выписывала более полезные советы и очень рада , что есть такой сайт где можно заранее подготовить свой отпуск 1) полет Летели аль арабии с Екатеринбурга . Это бюджетные авиалинии довольно не плохие . Смутило только , что даже воду на борту приходилось покупать . В полете
Хороший отель
1775
1
14.12.2014
Хороший отель
Ездили с мужем. Район Аль Барша конечно не самый лучший, там идёт стройка полным ходом, до моря далеко, на такси. Но отель супер, новый, номера просторные, ни чего лишнего, очень удобные кровати, красиво в ванной, есть и душ. В коридорах мягкие ковры, лифт красивый с зеркалами. Бассейн, спа, и тренажерный зал на крыше. У нас были завтраки, очень все понравилось, разнообразно достаточно. Рядом с о
Ева Верна (Москва)
14.12.2014
Прочитать отзыв
Дубай 3 раз, отель Citymax al Barsha, снова покупка Шубы, жара, Рамадан
4430
5
20.07.2014
Дубай 3 раз, отель Citymax al Barsha, снова покупка Шубы, жара, Рамадан
Летали вдвоем: я и тетя, всего лишь на 6 дней/5 ночей с 13-18 июля 2014 года, на двоих путевка (с визами и страховкой от невыезда) обошлась 34000 руб. Как обычно делю свой отзыв на части для удобства поиска информации: 1) полет 2) туроператор 3) отель 4) номер 5) интернет 6) бассейн 7) завтрак и питание 8) покупки и сувениры 9) шубы 10) метро 11) пляж 12) вывод, рамадан. 1)Полёт: авиакомпания Air
Екатерина (Тула)
20.07.2014
Прочитать отзыв
Моя поездка в Дубай.
3317
1
09.04.2014
Моя поездка в Дубай.
Была в Дубае первый раз. Давно очень хотелось посетить эту сказочную страну. Отель выбирала очень долго, неделю просидела в интернете, занимаясь поиском хороших отелей, просмотром рейтингов и чтением отзывов. Хотелось что-то недорогое, но весьма приличное. Выбор пал на отель Citymax Al Barsha 3*. Перелет. Вылетали из аэропорта Шереметьево. По прилету в аэропорт Дубая сразу появилось ощущения ве
Костенко Валерия (Москва)
09.04.2014
Прочитать отзыв
Дубай - величие впечатляет!
4315
3
01.01.2014
Дубай - величие впечатляет!
Были в Дубае первый раз. Отдыхали с 8 по 15 декабря 2013г. Туроператор - «Натали турс». Давно очень хотелось посетить этот сказочный город и вот выдалось подходящее время для путешествия. К выбору отеля был серьезный подход : неделя в интернете на исследование отзывов, рейтингов, расположения отелей. Выбирал по критерию соотношение цена-качество-расположение. Выбор пал на отель Citymax Al Barsha
Алексей (Нижний Новгород)
01.01.2014
Прочитать отзыв
Отдыхали с подружкой с 01.09.13 по 13.09.13! Очень довольны!!!
2466
3
12.12.2013
Отдыхали с подружкой с 01.09.13 по 13.09.13! Очень довольны!!!
Здравствуйте! Хочу написать вам свои ощущение после поездки в Дубай и поселения в CityMax Al Barsha! Дело было так... Решили мы с подругой отдохнуть на море..Никак не могли выбрать куда поехать! В Египте были, да и эти "чудеса" которые там творились нас особо не радовали! Начали смотреть Турцию.. Там нормальные отели - заоблачная цена! Шенген визы у нас не было, а откладывать поездку не хотелось!
10
1905
0
08.12.2013
Путешествие в Дубай с 30.11.13 по 6.12.13 отель Corp Executive Al Khoory 3* / туроператор Tez Tour Расчетный час – 1200, заселение в 1500, не раньше. Персонал не говорит на русском, есть один парень русскоговорящий, но мы его увидели только в день отъезда. Трансфера до пляжа нет – его отменили. Гостями отеля, в основном, являются арабы. Декабрь, январь, февраль – приезжает много русских. Англи
Василиса
08.12.2013
Прочитать отзыв
Общая оценка объекта

17 оценок

8.3
9.0
Общая оценка курорта
6.4
Природа
8
Достопримечательности
8
Питание
8.5
Ночная жизнь
10
Шоппинг
8.8
Качество