+28
Бар-Дубай
ОАЭ, Эмират Дубай, Дубай город

Бар-Дубай - исторический центр города Дубай, расположенный на левом берегу Дубайской бухты Крик, разделяющего Дубай на две части: Бар-Дубай и Дейру. В Бар-Дубае находится несколько интересных с туристической точки зрения достопримечательностей: Историческая деревня, Деревня ныряльщиков, Дубайский исторический музей и Дом шейха Саида Аль-Мактума.


Природа

Климат Объединённых Арабских Эмиратов сухой субтропический; количество дождливых дней не превышает 7-10 в году, преимущественно в зимний период (январь и февраль). В летний жаркий период, который длится с мая по сентябрь, температура поднимается до 50°.
Лучший сезон для поездки в Объединенные Арабские Эмираты - с конца сентября по май.


    Расстояния
  •   Аэропорт: 10 км до аэропорта г. Дубай
    Транспорт
  •   Самолет: Перелет Москва - Абу-Даби и Москва - Дубай занимает около 5 часов
    • Водоемы и пляжи
    •   √ Море:
    •   √ Вода чистая
    •   √ Вход - пологий
    •   √ Пляж песчаный
    •   √ Пляжи чистые
    •   Пляжи: Пляжи в Дубае двух видов - платные и бесплатные. Почти все городские отели Дубая предлагают своим гостям ежедневный бесплатный трансфер на пляж. Утром, часов в 9 – 10, автобус забирает туристов прямо от отеля, и в определенное время доставляет их обратно. Из городских 4–5-ти звездочных отелей туристов отвозят обычно на пляж какого-нибудь родственного 5-ти звездочного отеля в Джумейре или Шардже, из 3-х или 2-х звездочных – на муниципальный (бесплатный) пляж в Джумейре, с заездом в платный Jumeirah Beach Park. Разница между бесплатным и платными пляжами в том, что у платных более изысканно оформленная зелеными насаждениями территория, меньше отдыхающих, особенно в будни, территория пляжа идеально ухожена.
    •   Приливы и отливы сильные: Приливы, отливы и прибрежные течения достаточно ощутимые. Шторма в Персидском заливе редки и непродолжительны.
      • Еда и напитки
      •   √ Кафе
      •   √ Рестораны
        Красота и здоровье
      •   √ Оздоровительные центры
      •   √ Салоны красоты
      •   √ СПА
      •   √ Фитнес-центры
        Покупки
      •   √ Вещевые рынки
      •   Магазины одежды: Недорогая, но добротная одежда продается в районе Карама (здесь представлены производители в основном из стран Азии), на рынках Бар-Дубая и Дейры. Довольно много приятных бутиков находится в районе Сатва. Элегантную и более дорогую можно купить, пройдясь по магазинам вдоль набережной бухты в Дейре.
      •   Сувенирные лавки: В сувенирных лавках можно купить оригинальные изделия: длинноносый кофейник (далля); арабская изогнутая сабля (сейф араби) или кривой широкий кинжал с узорчатыми ножнами (ханджар); четки (сабха), выполненные из различных материалов - от оливковых косточек до драгоценных камней; старинное ружье; аксессуары для соколиной охоты; мраморные кубики (кяс мармари); фигурки из белого "мыльного камня" (стеатит); модели парусников доу (бум) из дерева или из серебра, или выполненных из других материалов; хлопчатобумажные дурри (продолговатые напольные ковры).
      •   Шопинг-центры: Для желающих приобрести качественные товары в Дубае всегда открыты двери самых знаменитых моллов Дубая: Emirates Mall, Dubai Mall, Ibn Battuta Mall, Wafi City, BurJuman, Merkato Mall, и многих других.
        Развлечения
      •   √ Аквапарки
      •   Другие названия: англ. Bur Dubai
      •   √ Летнее время (период действия)
      •   √ Площадь (кв. км)
      •   Религия: Государственная религия - ислам, в основном суннитского толка. Приверженцев ислама называют мусульманами, они составляют 96% верующих (ок. 16% населения - шииты, проживающие в основном в Дубай); христиане, индуисты и другие - около 4%.
      •   Телефонный код: Код Дубай 04. Звонить из России 8-10-971-04 + семизначный номер абонента
      •   Часовой пояс (+00:00 GMT): (+00:04 GMT)
      •   √ Численность населения
      •   Электропитание (вольтаж, тип розетки): Напряжение в сети 220-240 вольт/50 герц. Стандартными являются розетки с тремя отверстиями.
      •   Язык (официальный и разговорный): официальный - арабский; большинство жителей владеют разговорным английским. Также распространены языки урду, хинди, фарси.
        • Рекомендации
        •   Дресс-код: Летом наиболее удобна легкая хлопчатобумажная одежда, необходимы солнечные очки. Зимой могут оказаться нелишними легкий свитер или куртка. Неприличной считается такая одежда, как короткие юбки, шорты, открытые платья, прозрачные блузки. Непристойные и оскорбительные картинки и надписи на одежде, а также пребывание на пляже без верхней части купальника или в чрезмерно открытом купальнике также неприемлимо.
        •   Правила поведения: В ОАЭ существуют определенные требования к правилам поведения в общественных местах, обусловленные государственной религией, исламом, а также, местными традициями. В стране запрещены азартные игры, действуют жёсткие ограничения на употребление алкоголя. Фотографировать государственные учреждения, дворцы шейхов, военные объекты и сооружения строго воспрещено. Нельзя фотографировать местных женщин, у мужчин следует спросить разрешения на фотосъемку. Зпрещены любые проявления чувств в общественном месте, в том числе поцелуи, объятия, поглаживания и прижимания.
        •   Чаевые: Действует та же практика, что и в любом другом уголке мира. Некоторые рестораны включают в стоимость блюд чаевые, в остальных случаях достаточно 10% от стоимости заказа. В такси чаевые оставлять не принято, но можно оставить 1-2 DHS.
          Экспертная оценка курорта
        •   Риски: Особых опасностей для здоровья или типичных болезней в ОАЭ нет. В то же время климат Эмиратов (жаркий и влажный летом) может неблагоприятно воздействовать на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Гранд Хайатт Дубай, сентябрь 2019 г
2039
4
08.11.2019
Гранд Хайатт Дубай, сентябрь 2019 г
Отдыхали в Дубае сентябрь 2019 г, отель Гранд Хайатт Дубай 5 *. Погода- жарко, но вполне терпимо, что бы дойти до ближайшего Вафи Молл, т.к влажность достаточно маленькая. Отель расположен вполне удачно- станция метро недалёко от того же Вафи Молл, от отеля минут 7-10 пешком. На такси до Дубай Молл порядка 23-25 дирхам, до Мол Эмирейтс около 50 дирхам, до аэропорта совсе
Андрей (Иваново)
08.11.2019
Прочитать отзыв
отзыв
986
0
09.09.2015
отзыв
проживали в отеле Grand Hyatt Dubai, который бронировали через http://www.hotels.ru/rus/hotels/united_arab_emirates/dubai/hotels_list.htm Хороший отель, отличный сервис, ожидания оправдались на все сто!
princpersia
09.09.2015
Прочитать отзыв
Отличный отель для ночлега
3052
1
22.01.2015
Отличный отель для ночлега
Время посещения отеля январь 2014 г. Расположение вполне удачное для деловых поездок и шопинга совмещенного с утренними поездками на пляж. Две станции метро в 12-15 минутной пешеходной доступности. Можно попасть на основную красную ветку, станция ADBC, бывшая Карама, если пойти налево от отеля. А можно пойти направо и еще раз направо на первом повороте и на зеленую, Аль Фахиди для поездки в район
Александр (Москва)
22.01.2015
Прочитать отзыв
1322
0
09.08.2014
Отдыхал в этом отеле 10 дней в начале марта. Номера небольшие,но вполне сносные для проживания: мини-холодильник,кондишен,сейф-всё бесплатно. Балконов нет.Пару бутылок с питьевой водой-были при заезде.Наши окна выходили на центральный вход,который прямо у дороги.Спалось абсолютно нормально-никакие звуки из вне,не мешали этому процессу:) Питание было ВВ,о чём нисколько не пожалели,так как в Дубаи
Вадим (Киев)
09.08.2014
Прочитать отзыв
1136
1
12.03.2014
О стране написано много опишу просто отель.Расположение отлично- недалеко метро Аль Фахиди зеленая ветка,пешком - дубай крик,рынок электроники,музей,прогулочная набережная.Питание завтраки как всегда- тосты ,кофе,омлет,сосиски. Заселение - ок, персонал приветливые англоговорящие.номерной фонд хороший,первый этаж- дискотека- 1,2,3 этажи номера в правом крыле- нерекомендуется- шум- просите обмен- ид
Sergey (Москва)
12.03.2014
Прочитать отзыв
О стране, шоппинге и отеле
3704
1
25.02.2014
О стране, шоппинге и отеле
Ну-с, начнем-с....Летаю в Дубай достаточно часто, и все время останавливаюсь в разных отелях. Из такой ценовой категории это один из самых неплохих отелей Дубая....И расположение нормуль, и трансфер бесплатный во все культовые места Дубая, и бассейна два (один в отеле, второй в соседних аппартаментах) и самое главное, что меня удивило, при вселении не забирают загран паспорт!!! Первый раз за много
Юленька
25.02.2014
Прочитать отзыв
отель изначально испортил весь отдых!
2364
4
14.02.2014
отель изначально испортил весь отдых!
хуже отеля я в жизни не посещала! перед поездкой прочли много отзывов о виде на кладбище, но так же были и опровергающие отзывы. мы решили быть оптимистами и поверить положительным отзывам....зря! прилетели мы 1 февраля ближе к полуночи, в отеле никто по-русски не разговаривает, сколько мы не искали на период пребывания там. я на английском попросила красивый вид из окна, ресепшионист улыбнулся
Do buy. Или не do? Конечно do!
8.2
3498
6
24.11.2013
Do buy. Или не do? Конечно do!
Используя этим летом дубайский аэропорт уже не первый раз в качестве транзитного, мы с женой долго вглядывались в силуэт ночного скайлайна Дубая, пытаясь увидеть ту самую Бурдж Халифу - самое высокое здание на Земле. Уже тогда зародилось решение непременно выйти из аэропорта и увидеть всё в непосредственной близости своими глазами. Не прошло и полугода, как мы осуществили задуманное. Итак - Объеди
Александр С (Москва)
24.11.2013
Прочитать отзыв
3599
2
10.11.2013
Отдыхали с 25.10. по 31.10.2013. Отель оправдал наши ожидания. Огромное спасибо Асламбеку за предоставленный номер с прекрасным видом на Бурж-халиф. Хочется отметить профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение отельного гида Даши. Уборка номера, завтраки, трансфер до пляжа и обратно, в магазины - все на уровне и не вызывает нареканий. Обязательно вернемся в этот отель.
Эмираты в гостинице Holiday Inn(Excelsior Creek ) октября 2013 года
2280
4
31.10.2013
Эмираты в гостинице Holiday Inn(Excelsior Creek ) октября 2013 года
Здравствуйте, бесценные соотечественники. За прошедшую отсрочку не обессудьте. Видно, судьба моя такая - по октябрям в отпуск летать. Однако ничего этого больше не предвидится. А потому спешу сообщить вам, что я жив-здоров, прилетел из ОАЭ из Дубая, чего и вам желаю... А ещё скажу вам, разлюбезные соотечественники, что Эмираты явились мне будто чистая лебедь, будто город будущего из иллюстраций м
TovSuhov2009 (Нерезиновск-Понаехаловка)
31.10.2013
Прочитать отзыв
Общая оценка объекта

20 оценок

8.5
9.5
Общая оценка курорта
7
Природа
7.5
Достопримечательности
9
Питание
8.5
Ночная жизнь
9.2
Шоппинг
9
Качество